Новиган от острой боли в зубах – эффективность и свойства

Согласно инструкции, Темпалгин назначают для приема во время или после еды по 1 таблетке до 3 раз в день, в зависимости от силы боли. Таблетки достаточно большие, но благодаря гладкому покрытию их без усилий можно проглотить. Они одинаково эффективны и при разжевывании, и без него.

Если боль не унимается или быстро возникает вновь, то возможно небольшое увеличение частоты приема средства. Например, можно выпить за один раз две таблетки Темпалгина, либо можно принимать средство 4-5 раз в день. Однако максимальное количество препарата не должно составлять более 6 таблеток в день и 2 таблеток за один раз.

Важно понимать, что если Темпалгин не помогает от зубной боли или эффект от его применения отличается от желаемого, то бессмысленно увеличивать количество выпитых таблеток в расчете на чудо. Гораздо эффективнее и безопаснее принять другой препарат.

Темпалгин нельзя принимать от зубной боли дольше 5 дней подряд.

«Мне Темпалгин от зубной боли очень хорошо помогает. Если случается такое, что не могу попасть к врачу сразу, как только заболит зуб, то пью одну таблетку его и на полдня хватает. Пару раз было такое, что нужно было 2-3 дня потерпеть, тогда на Темпалгине выезжала. Вот только спать от него реально хочется».

Детям до 14 лет запрещено принимать Темпалгин в каких бы то ни было количествах.

Особые указания по применению

При приеме лекарственного средства стоит придерживаться особых указаний по его применению. Если лечение этим препаратом затянулось более, чем на 7 дней, то в необходим контроль за функциональное состояние печени и показателями периферической крови. К тому же, возможны побочные реакции со стороны ЦНС.

Цены и аналоги

В российских аптеках стоимость лекарственного препарата Новиган составляет приблизительно 90-160 рублей и зависит от количества таблеток в упаковке.

Если по каким-то причинам данный медикамент не подходит для применения или является противопоказанным, можно выбрать эффективный аналог.

К наиболее популярным и востребованным заменителям относятся:

  • Ибупрофен ― российский лекарственный препарат, который выпускается в таблетках с концентрацией одноименного действующего вещества 200 или 400 мг. Подбирать оптимальную дозировку следует на основании симптомов и тяжести течения заболевания. Стоит данный медикамент совсем недорого ― от 15 до 50 рублей за упаковку.
  • Ибуклин ― таблетированный препарат индийского производства, содержащий в своем составе сочетание ибупрофена и парацетамола. Оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее воздействие. Средняя его стоимость составляет 100-110 рублей. Детская версия таблеток Ибуклин Джуниор представляет собой растворимые таблетки с минимальной концентрацией действующих компонентов и мятным ароматом.
  • Кетонал ― швейцарское лекарство в форме капсул для перорального применения. Его основным активным компонентом является кетопрофен. Стоимость упаковки из 30 капсул стартует от 255 рублей.

Срок годности

Срок годности определяется исходя из конкретных рекомендаций производителя на момент выпуска лекарства. Устанавливается срок годности до 36 месяцев, отсчитывая от момента его производства.

Источник: http://prozubi24.ru/preparata-novigan/

Побочные действия

Практикой замечены такие побочные действия от применения:

  1. Развитие разных форм аллергических реакций.
  2. Аккомодация.
  3. Разбалансировка работы почек.
  4. Парез в острой форме.
  5. Нефрит.
  6. Анурия.
  7. Появление сухости во рту.
  8. Окрашивание мочи в неестественные цвета.
  9. Тахикардия.
  10. Олигурия.

Как избавиться от перегара быстро в домашних условиях после запоя, вы сможете прочесть по ссылке.

А получить больше информации о причинах и лечении желтого налета на языке у взрослых, вы сможете из представленной статьи.

Помогает ли от зубной боли Новиган: показания к применению и важные особенности приема лекарства

Когда человек ощущает сильную физическую боль, которую больше нет сил терпеть, он начинает заниматься самолечением, забывая о том, что это опасно для его здоровья. Чтобы не причинить вреда своему организму, перед приемом любого препарата детально изучите информацию о нем. Новиган — одно из тех лекарственных средств, которое используется наиболее часто. Рассмотрим подробнее, что он из себя представляет и поможет ли при зубной боли.

Фармакологическое действие

Медикамент имеет комбинированное действие, включающее в себя анальгетический, спазмолитический и антивоспалительный эффект. Фармакологический результат от применения заключается в подавлении синтеза простагландина.

Состав предполагает наличие ибупрофена, являющегося нестероидными противовоспалительным веществом, а также бромида фенпивенирия, обладающего центральным и периферическим действием. входящий в состав лекарства гидрохлорид питофенона оказывает расслабляющее действие на мускулатуру внутренних органов, оказывается непосредственное миотропное действие.

Отмечено устранение жара, понижение температура, качественно угнетается синтез простагландинов. Страдающие от первичной дисминореи женщины употреблением медикамента понижают содержание простагландинов в миометрии, благодаря чему снижается уровень сокращений сердечной мышцы.

Если же вы ищите ответ на вопрос — помогает ли не заразиться оксолиновая мазь, то мы рекомендуем прочесть нашу статью.

Обеспечивается превосходное всасывание в ЖКТ входящих в состав препарата компонентов.

Через два часа после применения достигается оптимальная концентрация веществ, которые входят в состав.

Время половинного распада плазмы крови после введения медикамента принимается равным двум часам.

Отзывы о Новигане от зубной боли

Новиган – супер.. полторы или две и все – полчаса и спите сном Иисуса.. а мне вообще мало что помогает, только он

Новиган. Дешево и сердито. Помогает даже от зубной боли. Все, кому советовала, только им и пользуются теперь.

Если боли сильные, слышала облепиховый чай помогает, или новиган пить, его пила когда в России жила, сейчас уехала, может и другие уже таблетки лучше появились, а так он хорошо помогал.

Вчера выпила обезболивающее (кетанола не было, новиган), всю ночь боли не было, сейчас тоже не болит…

Последнее время для облегчения болей в первые дни пила Нурофен…с переменным успехом, недавно прочитала, что для снятия болей нужно пить спазмолитик+анальгетик…стала пить Новиган, пока результат нравится

Источник: http://zubneboley.ru/lechenie/preparaty/novigan-ot-zubnoj-boli/

Условия выпуска и хранения

Выпускается в картонных коробках заданной вместимости. Коробка содержит определённое количество пластин с таблетками лекарства. Каждая пластина включает в себя двадцать таблеток.

Хранение проводится в сухом тёмном месте, при температуре не выше +25°С.

Цена на продукцию назначается изготовителем при производстве лекарства. В конечном месте продаже происходит изменение стоимости из расчёта наценки продавца.

Сегодня цена единицы продукции составляет от 180 до 250 рублей за упаковку.

Заключение

Отзывы о применении препарата Новиган в основном положительные. Таблетки достаточно действенны. Эффект после приема средства появляется быстро. Новиган помогает купировать даже ярко выраженную боль. За счет своих преимуществ лекарственное средство эффективно справляется с зубной болью различной природы. К недостаткам относится большое количество противопоказаний и высокий риск развития побочных эффектов.

Источник: http://32zuba.guru/zubnaya-bol/lechenie-doma/obezbolivayushchie/nazvaniya/novigan/

Фармакологические свойства

Благодаря тому, что таблетированный Новиган является комбинированным препаратом, он оказывает тройное действие на организм, а именно: снимает спазмы, убирает болевые ощущения и борется с воспалительными процессами. Компоненты, которые входят в состав лекарственного средства, быстро всасываются в пищеварительном тракте, и уже через час после приема препарата достигается его максимальное содержание в плазме крови.

Состав препарата

Новиган принадлежит к группе комбинированных препаратов. Он выпускается в форме круглых таблеток в оболочке. В его состав входит три активных вещества, которые оказывают особое воздействие на организм:

  1. Ибупрофен (в одной таблетке его содержание равно 400 мг) — снимает воспаление, убирает болезненные ощущения, снижает температуру;
  2. Кетон (одна таблетка содержит 5 мг вещества) — характеризуется спазмолитическими и обезболивающими свойствами, способствует расслаблению гладкой мускулатуры;
  3. Амид (одна таблетка содержит 0,1 мг компонента) — убирает спазмы и снимает болезненные ощущения.

При изготовлении оболочки препарата используется множество вспомогательных веществ, которые помогают обеспечить химическую и механическую стабильность лекарства:

  • Гипромеллоза;
  • Диметикон;
  • Тальк;
  • Сорбиновая кислота;
  • Макрогол 6000;
  • Диоксид титана.

Противопоказания и побочные эффекты препарата

Пожалуй, главный и самый опасный возможный побочный эффект от применения Темпалгина – способность нарушать процесс кроветворения и приводить к развитию агранулоцитоза. В острой форме это заболевание может быть смертельно опасным, хотя при правильном применении Темпалгина возникает исключительно редко. Тем не менее, во многих странах мира препараты на основе метамизола натрия запрещены к применению именно по этой причине.

Анальгин, содержащий в качестве действующего вещества тот же метамизол натрия, также может вызывать агранулоцитоз и тоже находится под запретом во многих цивилизованных странах мира. Впрочем, есть научно обоснованная точка зрения, согласно которой опасность указанного вещества сильно завышена.

Другими возможными побочными эффектами от приема Темпалгина являются:

  1. Лейкопения (понижение уровня лейкоцитов в крови);
  2. Головные боли и головокружение;
  3. Скачки артериального давления;
  4. Нарушения работы почек;
  5. Аллергия, в том числе и эпидермальный некролиз и отек Квинке;
  6. Нарушения работы печени.

По этим причинам, а также из-за возможного токсического воздействия на плод и новорожденного ребенка, Темпалгин полностью противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Нельзя также снимать зубную боль Темпалгином в тех случаях, когда у человека имеется одно из следующих заболеваний:

  1. Почечная недостаточность;
  2. Печеночная недостаточность;
  3. Гипотензия;
  4. Нарушения кроветворения;
  5. Алкоголизм.

Кроме того, при любых болезнях почек или печени использовать Темпалгин можно лишь после соответствующего заключения врача. Противопоказанием к его приему, хоть и не абсолютным, является также бронхиальная астма. В этих случаях препарат лучше заменить одним из аналогов.

Инструкция по применению и дозировка

Лекарство оказывает интенсивное воздействие на организм, поэтому его следует применять согласно инструкции. Принимать препарат нужно приблизительно за час до еды или, как вариант, через три часа после нее. Так достигается максимальный эффект от его применения. Если при такой схеме приема наблюдается раздражение слизистой желудка, то принимать таблетки стоит сразу же после еды, запивая их не водой, а молоком.

Прием медикамента ограничивается 1-2 таблетками до трех раза в сутки — не более 6 штук за 24 часа. Между приемами нужно выдерживать интервал 4-6 часов. Не следует принимать препарат более 5 дней, так как он не предназначен для длительного лечения. В случае крайней необходимости следует обратиться за консультацией к врачу и лишь под его наблюдением продолжать дальнейший прием.

Противопоказания

К противопоказаниям относятся такие факторы:

  1. Индивидуальная непереносимость организмом больного компонентов такого лекарства.
  2. Высокая чувствительность организма пациента к подобным медикаментам.
  3. Болезни органов зрения.
  4. Нарушения нормального функционирования области печени и почек.
  5. Язвы кишечника, эрозии внутренних органов, язвенные поражения желудка.
  6. Острые формы кишечной непроходимости.
  7. Гиперплазия предстательной железы.
  8. Закрытоугольный тип глаукомы.
  9. Бронхиальная астма.
  10. Астматический бронхит.
  11. Острые формы порфирии.
  12. Аспириновая астма или триада.
  13. Тахиаритмия в острой форме.
  14. Беременность.
  15. Период грудного вскармливания.
  16. Запрещается применение подросткам и детям до 16 лет.

Надо с осторожностью применять лицам, которые страдают острой формой сердечной недостаточности.

Превышение дозировки может привести к нежелательным для организма последствиям

Таблетки «Новиган» против боли: оправданы ли риски эффективностью

«Новиган» был задуман как средство, помогающее от болей различного происхождения (этиологии). То есть, чтобы пациенту не нужно было гадать, что ему лучше принять — «Но-шпу» или аспирин. Но сложение разных основ привело к сложению и их побочных действий. Еще одна опасность, не учтенная разработчиками, заключается в том, что ряд нежелательных эффектов у входящих в препарат действующих веществ совпадает. Это повышает риск осложнений от «Новигана» по сравнению с приемом каждого из его компонентов по отдельности.

Показания к применению препарата Новиган от головной боли

Рекомендуется использование при приступах головной боли в таких случаях:

  1. При пульсирующих головных болевых импульсах.
  2. В случае, если приступы мигрени сопровождаются резкими перепадами давления в крови.
  3. При временных потерях сознания и чувства внешней ориентации.
  4. В случае отсутствие индивидуальной непереносимости составляющих организмом больного.
  5. Для терапии болевых ощущений, вызываемых пищевыми отравлениями.
  6. При головных болях, вызванных употреблением лекарственных составляющих.

Помогает ли Темпалгин от зубной боли и отзывы о его применении

Далее вы узнаете:

  • Действительно ли Темпалгин помогает от зубной боли;
  • Отзывы обычных людей о применении данного препарата;
  • Как действует Темпалгин на организм и оказываемые им побочные эффекты;
  • А также какие у препарата есть гораздо более сильные аналоги.

Темпалгин – пример одного из довольно популярных обезболивающих препаратов, который люди часто пытаются применять для снятия зубной боли. Выпускается он в виде таблеток и продается в аптеках без рецепта (безрецептурный отпуск сразу объясняет тот факт, что Темпалгин ощутимо уступает по эффективности многим другим обезболивающим препаратам, отпускаемым по рецепту врача).

Что ж, сразу отметим, что от зубной боли Темпалгин спасает далеко не всегда и оказывается не столь эффективным, как некоторые другие средства, которые еще будут упомянуты ниже.

По своим свойствам и силе действия Темпалгин достаточно сильно напоминает морально устаревший сегодня Анальгин (последний, кстати, запрещен к применению во многих странах мира, но почему-то не в России). Как показывает практика, Темпалгин позволяет полностью избавиться лишь от слабой зубной боли, а острую боль, например, при различных пульпитах и периодонтитах, лишь немного ослабляет – и это хорошо подтверждается многочисленными отзывами.

«Два месяца назад у меня было такое, что врагу не пожелаешь. К вечеру зуб прострелил, будто в него внутрь иглу вставили, у меня аж ноги начали подкашиваться. Раньше он у меня иногда побаливал, но не сильно, а тут вообще невозможно терпеть стало. Обычно от любой боли я спасалась Темпалгином, но тут вообще никакого эффекта. Анальгин и Нурофен еще были, но тоже не помогли. И как назло суббота. Созвонилась со стоматологом по личному мобильному, а он только в понедельник может принять, и то вставил между записанными пациентами. Так и промучилась до понедельника, пока нерв не удалили…»

Форма выпуска

Выпускается медикамент в виде таблеток, в специально разработанной упаковке. Она состоит из 2, 10 или 20 пластин с единицами продукции и инструкцию по использованию.

Один блистер предполагает наличие 20 единиц. Пачка медикамента включает в себя три блистера и инструкцию по применению.

От зубной боли

При проблемах в зубах принимать надо в двух вариантах:

  1. Нанесением порошка размельчённой единицы препарата на область больного зуба.
  2. Полосканием области рта в месте непосредственного течения болезненного процесса.

Бесконтрольно на свой страх и риск принимать для лечения зубной боли не рекомендуется.

Способы применения и дозы

Применяется тремя основными способами:

  1. Глотанием компонентов с запиванием их водой.
  2. Полосканием горла смесью с использованием молотых таблеток.
  3. Нанесением порошка толчёного препарата на область поражения.

Дозировка устанавливается из расчёта одна единица средства за равные промежутки времени на протяжении дня. В день запрещается использовать более шести единиц средства.

Отзывы: «Ставлю 4 балла»

Время действие Новигана не особо отличается от принимаемых мною ранее МИГа и Нурофен форте. Примерно где-то минут 20-30. А вообще, если вот расставить эти таблетки по местам, то первое место я всё-таки отдаю именно Нурофену. Второе-Новиган, ну и третье-МИГ. Эта расстановка по местам, разумеется применяется мной, только к ибупрофеновым препаратам. По цене, Новиган, стоит приблизительно так, как и Нурофен Форте, около 112 рублей за упаковку в 10 таблеток. МИГ, стоит около 80-85 рублей.

Время действия-довольно-таки продолжительное. Не рекомендуется выпивать больше трёх таблеток за день. Максимально что я пил-это были две штуки в один день.
Резюмирую. В общем неплохие таблетки, но есть и получше, причём по одинаковой цене. Особых преимуществ у конкурентов у Новигана, я не заметил. Поэтому рекомендовать буду, в основном из-за того, что конкретных побочек, замечено не было. Ставлю четыре балла. Спасибо.

compas7771, https://otzovik. com/review_5784665.html

Здравствуйте. Мне 28 лет, препарат «Новиган» мне рекомендовал фармацевт от зубной боли. Теперь он буквально скорая помощь для меня. Часто беспокоят почечные колики по ночам, состояние такое, что хоть на стенку лезь и вой волком. Приняв таблетку «Новигана», боль полностью и безвозвратно проходит через час. Теперь с собой их ношу на всякий случай. Очень эффективный, рекомендую. С уважением.

Источник: http://pitanie4zdravie.ru/tabletki-novigan-protiv-boli-opravdany-li-riski-effektivnostu/

Состав и фармакологические свойства препарата Новиган

Новиган выпускают в таблетках округлой формы и выпуклой поверхности. Препарат представляет собой комбинацию лекарственных веществ:

  • ибупрофен — 400 мг;
  • фенпивириния бромид — 100 мкг;
  • питофенона гидрохлод — 5мг.

В состав анальгезирующего средства входит также ряд вспомогательных компонентов, к которым относят:

  • коллоидный кремний;
  • магния стеарат;
  • тальк;
  • кукурузный крахмал;
  • сорбиновую кислоту;
  • микрокристаллическую целлюлозу и др.

Новиган — препарат комбинированного типа, оказывающий анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Под воздействием лекарственного средства подавляется синтез простагландинов. В состав нестероидного анальгетика входит ибупрофен, а также миотропный спазмолитик питофенона гидрохлорид блокатор М-холинорецепторов фенпивериния бромид.

Ибупрофен является производным фенилпропионовой группы. Обладает анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим эффектом. Основным механизмом действия препарата является угнетение синтеза простагландинов — они модулируют болевую чувствительность, терморегуляцию и воспалительный процесс в ЦНС и тканях на переферии. Если у женщины присутствует первичная дисменорея, то уровень простагландинов в миометрии снижается, и за счет этого происходит уменьшение давления в матке.

Фото 1. Анальгетик Новиган, 20 таблеток, от производителя Dr. Reddy»s.

Питофенона гидрохлорид оказывает миотропное воздействие на гладкую мускулатуру внутренних органов, вызывая ее расслабление.

Фенпивериния бромид блокирует М-холинорецепторы, что также приводит к расслаблению гладкой мускулатуры. Комбинация трех компонентов способствует выраженному фармакологическому эффекту.

Воздействие на организм: помогает ли при зубной боли

После приема препарат хорошо всасывается из ЖКТ. Концентрация достигает максимума через два часа. Основное действующее вещество связывается с белками плазмы на 99 %. Лекарственное средство снижает выраженность болевого синдрома при спазмах гладких мышц, почечных и желчных коликах. Препарат купирует головную боль мигренозной этиологии, избавляет от зубной и суставной боли, невралгии и ишемии.

Схема приема

Лекарство принимают за 1 час до употребления пищи или через 3 часа после еды. Таблетку не разжевывают, а запивают обильным количеством воды.

Для того, чтобы снизить раздражающее воздействие на желудок, Новиган рекомендуется принимать сразу после еды. Терапевтическая доза не превышает 3-х таблеток в сутки.

Принимать лекарственное средство можно не более 5-ти дней. Дальнейшее купирование болевого синдрома препаратом возможно только с одобрения лечащего врача.

Внимание! Нельзя превышать максимальную суточную дозу и принимать препарат дольше разрешенного срока. При несоблюдении этих условий возрастает риск появления нежелательных реакций.

Противопоказания и побочные эффекты

При приеме лекарственного средства Новиган могут возникать побочные реакции со стороны многих систем организма:

  • Пищеварительный тракт — гастропатия, вызванная воздействием нестероидных препаратов. В дальнейшем развиваются боли в животе, тошнота и метеоризм. Гастропатия может перейти в осложненную форму с кровотечениями.
  • Нервная система — сонливость, головокружение, депрессивное расстройство, психомоторное возбуждение, приступы раздражительности, галлюцинации.
  • Сердечно-сосудистая система — недостаточность малого круга кровообращения, тахикардия, повышение артериально давления.
  • Дыхательная система — одышка, бронхоспазм.
  • Органы чувств — снижение остроты слуха, шум в ушах, поражение зрительного анализатора, сухость слизистой оболочки глаз.
  • Выделительная система — острая недостаточность почек, отек нефротического типа, снижение суточного объема мочи, цистит.
  • Кроветворение — снижение количества форменных элементов в крови.
  • Аллергические реакции — высыпания на коже, крапивница, бронхоспазм, ринит аллергической этиологии, анафилактический шок.

Важно! При появлении первых признаков возникновения побочных реакций необходимо прекратить принимать Новиган и обратиться за консультацией к врачу.

Перед тем как начать прием таблеток необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний и ограничений. Препарат запрещают использовать при следующих состояниях:

Необходимо проявлять осторожность при ряде состояний, таких как:

  • диабет сахарного типа;
  • недостаточность со стороны сердечно-сосудистой системы;
  • гипертоническая болезнь;
  • заболевания периферических артерий;
  • слишком длительный прием нестероидных противовоспалительных средств;
  • соматические нарушения.

Аналоги

Таблетированный препарат Новиган не имеет абсолютных аналогов, но все же можно выделить несколько лекарств, состав которых наиболее близок к составу рассматриваемого нами препарата — Новоспазм и Спазган Нео.

Кроме того, существует много лекарственных средств, в основе которых лежит один из трех основных компонентов рассматриваемого медикамента:

  • Нурофен, Ибуфен, Модафен, Бофен, Ибупром, Дексалгин и др. (основной их действующий компонент — Ибупрофен);
  • Питофенон, Брал и Ревалгин (в их основе Кетон);
  • Бралангин, Геомат, Максиган (в их основе Амид).

Источник: http://pro-zuby.com/sredstva/ot-zubnoj-boli/novigan-zubnoj.html

Отзывы об эффективности препарата

Лекарственный препарат Новиган получает преимущественно положительные отзывы благодаря своей эффективности. Большинство людей, использовавших эти таблетки, утверждают, что они достаточно быстро действуют и справляются даже с очень выраженными болевыми ощущениями. К недостаткам относят довольно большое количество противопоказаний и побочных эффектов.

Марина, 35 лет:

«Недавно на работе меня буквально замучила зубная боль, и не было возможности отпроситься ни в клинику, ни домой. Коллега предложила принять таблетку Новигана. Поначалу меня смутил длинный перечень побочных эффектов, но другого выхода не было. Лекарство оказалось очень эффективным, боль прошла через минут десять и больше меня не беспокоила».

Татьяна, 18 лет:

«Новиган ― отличное индийское болеутоляющее средство, которое всегда со мной в аптечке. Иногда невозможно высидеть на парах в институте из-за того, что внезапно разболелась голова или зубы. И тут без этих таблеток никак не обойтись!».

Элла, 22 года:

«О Новигане я впервые узнала от своего гинеколога, когда жаловалась на сильные боли во время месячных. Как оказалось, это лекарство умеет отлично справляться и с зубной болью. Качественное и надежное обезболивающее. Рекомендую в качестве срочной помощи».

Новиган ― высококачественные комбинированные таблетки индийского производства, оказывающие противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее действие. Благодаря этим свойствам они успешно применяются против сильной зубной боли. Однако важно иметь в виду, что даже самое эффективное обезболивающее средство не заменит квалифицированную стоматологическую помощь.

Источник: http://zubki2.ru/bolezni-zubov/novigan-ot-zubnoy-boli.html

Новиган от зубной боли

Каждый из нас так или иначе сталкивался проблемами с зубами. Эта мучительная ноющая или пульсирующая боль заставляет забыть обо всем на несколько часов или даже суток. Человек не способен заниматься повседневными делами и получать удовольствие от жизни. Улыбка исчезает с лица больного. Все вокруг кажется мрачным, ничего не радует. Весь мир как будто сосредоточен на зубной боли, которая раздражает и заставляет страдать.

Эффективным решением проблемы с зубной болью станет препарат Новиган, производящийся в Индии.
В минуты мучений страдающий от зубной боли вынужден поверить в любые чудодейственные средства. Самолечение оборачивается испытанием на своем здоровье нетрадиционной народной медицины и бесконтрольным глотанием лекарств. Это чревато нежелательными последствиями, которые потом придется впоследствии долго и упорно лечить.

Зубная боль измучивает нас, заставляя применять различные способы и средстве обезболивания.

Больной начинает по совету знакомых беспорядочно принимать различные лекарственные средства. Хотя в данный момент необходимо эффективное лечение, способное вызвать минимум побочных явлений.

Фармакологические свойства
Новиган от сильной боли в зубах обладает целым спектром фармакологических свойств:

  • обезболивающее,
  • противовоспалительное,
  • спазмолитическое,
  • нестероидное,
  • жаропонижающее действие.

Все эти свойства позволяют применять препарат при заболеваниях различного происхождения и локализации. Это желудочные, кишечные, почечные спазмы, головная, суставная и зубная боль.
В состав проверенного временем препарата входят такие компоненты, как ибупрофен, гидрохлорид питофенона, бромид фенпивериния. Удачная комбинация трёх компонентов усиливает лечебное действие препарата при мышечных спазмах, радикулите, невралгии, ишиалгии, мигрени.

  • Препарат рекомендуется принимать за 1 час до еды либо через 3 часа после приема пищи. Чтобы предотвратить раздражение стенок желудочно-кишечного тракта, необходимо запить таблетку молоком.
  • Нельзя принимать лекарство больше 5 дней самостоятельно без контроля врача! Передозировка препарата чревата серьезными последствиями, которые могут оказаться намного хуже проблем с зубами.
  • Новиган категорически противопоказан беременным женщинам и детям и подросткам до 16 лет!
  • Противопоказано употребление алкогольных напитков во время лечения новиганом. Кроме того, препарат значительно замедляет физические и психические реакции организма, что очень опасно при вождении автомобиля.

Безопасные таблетки быстрого действия: Новиган от зубной боли

Почти каждый человек знаком с зубной болью, которая изнуряет и сильно выматывает, что сказывается на качестве жизни. Поэтому при таком состоянии важно быстро купировать болевой синдром.

Для этого необходимо подобрать правильное средство. Эффективно помогают при таком состоянии таблетки Новиган.

Этот анальгетик способен купировать большинство видов боли, появление которых сопряжено с воспалительными процессами или спазмами. Этот препарат также быстро и на длительный период времени устраняет зубную боль любой этиологии.

Состав и принцип действия Темпалгина

Темпалгин иногда прописывается от зубной и других видов болей тем пациентам, у которых болевой синдром выражен несильно. В инструкции так и оговаривается – «умеренно или слабо выраженный болевой синдром».

В состав препарата входят два действующих компонента:

  1. Метамизол натрия – тот самый анальгетик, который является основой препарата Анальгин;
  2. Триацетонамин-4-толуолсульфонат (Темпидон) – успокаивающее вещество, транквилизатор.

Принцип действия метамизола натрия заключается в том, что он блокирует образование простагландинов – веществ, отвечающих за инициацию воспалительных процессов в организме и развитие болевого синдрома. В целом это вещество действительно в некоторой степени снижает боль, однако противовоспалительные свойства у него выражены гораздо слабее.

Параллельно триацетонамин-4-толуолсульфонат при попадании в кровь действует на нервную систему, оказывая выраженный седативный, успокаивающий эффект. Кстати говоря, именно благодаря этому соединению Темпалгин хорошо зарекомендовал себя при снятии зубной боли у впечатлительных людей, у которых не столько болит зуб, сколько они сами себя «накручивают».

Согласно исследованиям, триацетонамин-4-толуолсульфонат усиливает анальгезирующее действие метамизола натрия примерно в 2-3 раза.

Противовоспалительные свойства Темпалгина выражены очень слабо, и поэтому бессмысленно надеяться, что прием препарата поможет снять, например, опухоль десны или щеки рядом с больным зубом.

Пожалуй, главная прелесть Темпалгина – высокая скорость его действия. Обезболивание при его применении наступает уже через 15-20 минут, и длится порядка 4-5 часов, а успокаивающее действие ещё более продолжительно – до 6-7 часов.

«Для меня Темпалгин – это сугубо узкопрофильное обезболивающее исключительно для домашнего применения. Если вы готовы проваляться после приема таблетки под теплым пледом, посматривая фильмы, и так минимум полдня – это ваш вариант. Но если впереди активный день и нужно быть живчиком, то это совсем не вариант, потому что никакого живчика не получится, можно запросто уснуть уже через час. Сильно расслабляет».

Выраженность эффекта после применения Темпалгина (как, впрочем, и при приеме многих других препаратов) сильно зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Кому-то Темпалгин помогает даже при, казалось бы, достаточно сильной зубной боли, а на кого-то он может не подействовать вообще. Поэтому следует быть готовыми, что, возможно, Темпалгин придется заменять другим средством.

Аналоги, которыми можно заменить Темпалгин

Может показаться странным, но Темпалгину очень близок по обезболивающему эффекту обычный Аспирин, хотя и он тоже противопоказан для детей до 15 лет, и только в отдельных случаях назначается при болезнях почек. Аспирин также снимает лишь слабо выраженную или умеренную боль, но благодаря совершенно иному действующему веществу может дать результат в тех случаях, когда Темпалгин не работает вообще.

Что касается Анальгина – как уже было упомянуто выше, этот препарат содержит то же действующее вещество, что и Темпалгин, и поэтому эффективность его от зубной боли будет вполне сопоставима.

Примерно равны по силе Темпалгину такие средства, как Нурофен, Ибупрофен, Бурана и некоторые другие, отпускаемые в аптеках без рецепта.

Гораздо более сильными, чем Темпалгин, являются порошок Нимесил, таблетки Кеторол, Кетанов и Кеторолак – они помогают быстро снять даже острую зубную боль. Однако все эти средства продаются в аптеках только по рецепту врача, поэтому применять их в домашних условиях от зубной боли бывает достаточно проблематично.

«Настоящая проблема началась позже, на шестой день похода. Вот представьте, Полярный Урал зимой, до ближайшего села больше 80 км, вся группа уверенно идет маршрут, у меня тоже сил полно. Но вот от зубной боли буквально нельзя ни есть, ни спать. Темпалгином пробовал глушить боль, но не помогает, Кетанова на всю группу 10 таблеток, и то на крайний случай, если кто-то что-то сломает. Плюс Темпалгин в амебу превращает, в начале дня если его выпить, то потом на лыжах идешь, как во сне. До конца похода неделя. И никакого выхода! Хоть ты вешайся на ближайшей сосне! Думал, что до конца похода не доживу, но как-то дня за два зуб переболел и немного боль ослабла. Уже когда к Полярному выходили я её вообще не чувствовал, я даже решил, что до дома дотяну. Не дотянул. В Лабытнанги пока все гуляли по городу, я сидел у стоматолога и лечил свой зуб».

В любом случае, нельзя использовать Темпалгин или другие болеутоляющие таблетки в качестве замены полноценному лечению зубов. Такие препараты предназначены лишь для того, чтобы облегчить состояние человека до визита к врачу, но никак не для того, чтобы этого визита избежать. Кроме того, используя любой препарат, следует внимательно читать инструкцию к нему, а в идеале – получить консультацию врача.

Будьте благоразумны и лечите зубы вовремя – тогда и от зубной боли мучиться вам вряд ли придется.

Если вам доводилось спасаться от зубной боли Темпалгином – не забудьте оставить свой отзыв внизу этой страницы.

Источник: http://plomba911.ru/lechenie-zubov/zubnaya-bol/tempalgin-ot-zubnoj-boli-otzyvy.html

Инструкция

Принимать медикамент надо за один час до приёма пищи. Схема употребления согласно инструкции предполагает приём четыре раза в сутки по таблетке. Не разрешается превышение суточной нормы употребления медикамента из шести капсул.

Устранение болевых симптомов требует использование медикамента три раза в течение суток по одной единице.

Если речь идёт о необходимости устранения симптомов альгодисминореи, требуется использовать по одной единице данного медикамента с интервалом в четыре часа.

Для предотвращения эффекта раздражения слизистой желудочной полости обеспечивается употребление после приёма пищи. Не надо принимать без назначения врача в течение пяти дней.

Состав

Одна единица препарата содержит активные вещества:

  • гидрохлорид питофенона;
  • ибупрофен;
  • фенпифериния бромид.

Также в состав включены вспомогательные элементы:

  • крахмал кукурузный;
  • диоксид кремния коллоидный;
  • магния стеарат;
  • талькж
  • МКЦ;
  • полисорбат.

Плёночная оболочка составляющих медикамента состоит из таких элементов:

  • титана диоксид;
  • сорбиновая кислота;
  • макрогол;
  • тальк;
  • гипромеллоза.

Фармакологическое действие и показания к применению препарата

Для комбинированного медикамента Новиган характерно выраженное спазмолитическое, противовоспалительное и анельгезирующее действие, которое достигается благодаря тщательному подбору компонентов.

Второй действующий компонент, питофенон, принадлежит к категории холинолитических и вегетотропных средств. Он оказывает расслабляющее действие на мышцы внутренних органов.

Фенпивериния бромид относится к группе м-холинолитиков ― лекарственных веществ, которые блокируют м-холинорецепторы в области окончаний парасимпатических нервных волокон.

Известно несколько показаний к применению таблеток Новиган:

  • головная боль различного характера, включая мигренозный;
  • слабый или умеренный болевой синдром, который возникает при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов ― в частности, при почечных, кишечных и желчных коликах, а также при дискинезии желчевыводящих путей;
  • болезненные ощущения в суставах;
  • невралгия, ишиалгия и миалгия.

Взаимодействие с другими препаратами

Препарат взаимодействует с иными средствами терапии свободно, без дополнительных побочных эффектов.

Не предусмотрено никаких ограничений по совместному употреблению с другими препаратами.

Содержание статьи

  • 1 Состав и прямое действие
  • 2 Показания
  • 3 Ограничения
  • 3.1 Когда необходимо соблюдать осторожность
  • 6.1 Заменители

«Новиган» был задуман как средство, помогающее от болей различного происхождения (этиологии). То есть, чтобы пациенту не нужно было гадать, что ему лучше принять — «Но-шпу» или аспирин. Но сложение разных основ привело к сложению и их побочных действий. Еще одна опасность, не учтенная разработчиками, заключается в том, что ряд нежелательных эффектов у входящих в препарат действующих веществ совпадает. Это повышает риск осложнений от «Новигана» по сравнению с приемом каждого из его компонентов по отдельности.

Таблетки «Новиган» против боли: оправданы ли риски эффективностью — все о и для здоровья на KrasotaDiet.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы заботитесь о своем здоровье и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Источник: http://zdravie4ever.ru/tabletki-novigan-protiv-boli-opravdany-li-riski-effektivnostu/

Вадим Голоянов
Стаж работы: 17 лет Ученая степень: Категория: 3-ая Опыт работы: Начинал свою деятельность зуботехником в стоматологической поликлинике имени М.И.Лавочника в 2005 году.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Стоматологическая клиника "МедИнфо"